Президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам
Фото
ya62.ru

Основные тезисы выступления главы государства.

Поделиться в соцсетях:

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам сегодня, 21 сентября 2022 года.

Напомним, выступление главы государства должно было состояться ещё накануне, 20 сентября, в 22:00, но по неизвестным причинам его перенесли на 9 утра (по московскому времени) следующего дня.

Выступление Президента транслировалось на всех федеральных телевизионных и радиоканалах.

Президент рассказал о ходе специальной операции на Украине по освобождению от неонацистского режима, воцарившегося на территории страны после вооруженного госпереворота в 2014 году. Так, практически зачищена от неонацистов Луганская народная республика, продолжаются бои по освобождению Донецкой народной республики. Частично освобождены Херсонская и Запорожская области.

Также, президент призвал пересмотреть правовой статус добровольцев, выступающих на стороне России, сделать его таким же как у кадровых военнослужащих, обеспечить снабжение всем необходимым.

Жители освобожденных территорий обратились к России за поддержкой в вопросе проведения референдума о будущем этих территорий. Россия поддерживает решение и готова обеспечить безопасность граждан, решивших отдать свой голос. Президент подчеркнул, что российская сторона поддержит любое решение населения.

Кроме того, заявил Президент России и о введении частичной мобилизации в стране. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Все гарантии будут обеспечены. Приказ уже подписан.

Призванные на военную службу, перед отправкой в части, обязательно будут проходить дополнительную военную подготовку.

Усиливается работа по выполнению оборонного заказа – предприятия будут выпускать больше военной техники и вооружения.

Отметил президент и постоянные провокации Запада в вопросах ядерного столкновения. Позволяющим себе угрозы ядерным вооружением представителям стран, Путин напомнил, что Россия также располагает различными средствами по отдельным компонентам более современными, чем у стран НАТО.


Еще из рубрики: