Президент РФ подписал закон о пожизненном сроке для педофилов

Президент РФ подписал закон о пожизненном сроке для педофилов
Фото
Kompas.ru

Изменились некоторые условия для вынесения приговора, а также увеличен возраст потерпевших до 18 лет

Поделиться в соцсетях:

Президент Владимир Путин подписал закон о введении пожизненного наказания для ранее судимых педофилов за насильственные действия в отношении детей.

Предыдущее законодательство рассматривало пожизненное заключение для педофилов только в случае, если жертве было менее 14 лет. Теперь правила игры изменились: отправиться за решётку навсегда могут те педофилы, которые в принципе совершали преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Единственное, преступление в этом случае должно быть совершено повторно.

Кроме того, вечное заключение грозит и тем, кто впервые пошёл на сексуальное преступление против детей. Это касается случаев, когда жертвами маньяка стали двое и более детей, а также, если насилие было сопряжено с другими тяжкими и особо тяжкими преступлениями.

Ужесточение ответственности за преступления против половой неприкосновенности детей – логичная и правильная мера. Только в Астраханской области за 2021 год зафиксировано 136 преступлений против несовершеннолетних, и большая доля из них подходят под определение о насилии.

Самое главное, чтобы теперь в попытках скрыть преступление педофилы не начали убивать жертв, ведь наказание за это – пожизненный срок.


Еще из рубрики: