На выплаты многодетным семьям будет выделено еще шесть миллиардов

На выплаты многодетным семьям будет выделено еще шесть миллиардов
Фото
Luckclub.ru

По словам премьер-министра Мишустина, поддержка семей с детьми – одно из приоритетных направлений работы правительства

Поделиться в соцсетях:

Семьи с детьми от трех до семи лет получат более 28 миллиардов рублей. Об этом сообщил на заседании правительства Михаил Мишустин.

Помимо этого, еще шесть миллиардов будут направлены на выплаты многодетным семьям. К слову, в этом году в послании Федеральному собранию Президент Владимир Путин предложил несколько вариантов мер поддержки, направленных на эту категорию граждан. Так, семьи с детьми с 6 до 18 лет могут получить выплаты, именуемые «школьными», которые начали поступать в преддверии нового учебного года. Размер пособия составил 10 тысяч рублей.

Кроме того, выплаты положены и тем гражданам, чьи возможности здоровья ограничены, возрастом от 18 до 23 лет, если они продолжают получать школьное образование. Таких детей в стране насчитывается более 20 миллионов.

Отличной новостью стало и то, что эти единоразовые выплаты не идут в расчет доходов при предоставлении иных мер социальной помощи. К тому же, их нельзя взыскать по исполнительным документам.

Также по предложению президента с 1 сентября изменился порядок оплаты больничных по уходу за ребенком. Теперь такой больничный, при условии, что ребенку меньше 7 лет, оплачивают полностью, в размере 100% от среднего заработка, вне зависимости от трудового стажа работника.


Еще из рубрики: