Игорь Бабушкин помог получить квоту 17-летней астраханке с опухолью головного мозга

Игорь Бабушкин помог получить квоту 17-летней астраханке с опухолью головного мозга
Фото
Пресс-служба губернатор АО

Ребёнку срочно требовалась операция.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что благодаря вмешательству губернатора Астраханской области несовершеннолетней астраханке вовремя сделали необходимую операцию.

Как оказалось, врачи в детской клинической больнице им. Н.Н. Силищевой диагностировали у неё обширную опухоль головного мозга. Девочка испытывала сильные головные боли и жаловалась на эпилептические приступы и утомляемость.

Ребёнку требовалась срочная операция, но для начала нужно было получить квоту на лечение в московской клинике. Мать девочки обратилась за помощью к Игорю Бабушкину.

По поручению главы региона, была оперативно организована телемедицинская консультация со специалистами Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко.

По ее итогам было решено провести дополнительное обследование девочки, а затем направить ее в данный медицинский центр. Ребёнок получил квоту на бесплатную операцию, которая прошла своевременно и успешно. Известно, что несовершеннолетняя уже дома и проходит реабилитацию.

Как сообщил региональный министр здравоохранения, именно глава региона контролировал все медицинские мероприятия и сроки.

Отметим, что поступок, безусловно, хороший. Но хотелось бы, чтобы система здравоохранения в регионе работала не в ручном режиме, а астраханцы были уверены, что и без вмешательства губернатора им будет оказана своевременная и квалифицированная помощь.


Еще из рубрики: