Депутат Думы Астраханской области Евгений Бабушкин отправится добровольцем в зону СВО

Депутат Астраханской Думы Евгений Бабушкин отправится добровольцем в зону СВО
Фото
«Площадь Свободы»

Депутат решил самомобилизоваться, чтобы помочь ребятам на передовой.

Поделиться в соцсетях:

Частичная мобилизация затронула многие семьи астраханцев. Но кроме тех, кто пришёл в военкоматы по повестке, выполняя свой долг перед Родиной, среди отправившихся в зону боевых действий для участия в военной специальной операции было множество добровольцев.

Как оказалось, депутат Думы Астраханской области от ЛДПР Евгений Бабушкин тоже решил помочь бойцам на передовой, добровольно самомобилизовавшись.

Депутат Думы Астраханской области Бабушкин самомобилизовался

Журналисты портала «Площадь Свободы» связались с депутатом, чтобы узнать, что заставило его принять такое решение. Евгений Бабушкин сообщил, что, в первую очередь, отправиться на фронт его заставил тот факт, что он воспитывает сыновей, которым хочет быть примером. Кроме того, депутат уже долгие годы преподаёт боевое искусство для детей и взрослых, являясь наставником, не только в вопросах физической подготовки, но и воспитывая в астраханцах патриотизм и любовь к своей стране.

«Решил отправиться туда, потому что я, в первую очередь, отец – моему сыну смотреть на мои поступки. Во-вторых, потому что я наставник – у меня много учеников, некоторые из них – уже на передовой. За моей спиной – под сотню детей, которые должны видеть пример в своём тренере. В-третьих, я как областной депутат всегда поддерживал и поддерживаю все ветеранские движения», — сообщил депутат.

Напомним, именно депутаты от ЛДПР первыми выступили в Думе Астраханской области с инициативой выплатить мобилизованным астраханцам материальную помощь в размере 100 тысяч рублей. Позднее, эту возможность рассмотрел губернатор Игорь Бабушкин, снизив сумму до 75 тысяч рублей, а областная Дума единогласно поддержала этот законопроект. Евгений Бабушкин был одним из тех, кто разрабатывал эту инициативу и активно её поддерживал.

Депутат Евгений Бабушкин

Депутат неоднократно становился героем наших материалов, ведь он регулярно помогал астраханцам решать накопившиеся годами проблемы. Так, депутат облдумы обращал внимание на проблемы с водой, безнадзорными животными, уровнем доходов населения и медицинского обслуживания. Не смог он остаться в стороне и сейчас, когда нашим бойцам требуется помощь и поддержка.

«Нашим ребятам нужна любая помощь и поддержка. Надеюсь, что мой вклад им поможет. Хоть минимально, но поможет», - рассказал Евгений Бабушкин.

Депутат воспитывает троих детей со своей супругой. Старшей дочери – 18 лет, сыну – 14 лет, а младшей дочке – 13. В семье царит атмосфера любви и уважения. Жена Евгения Бабушкина хоть и грустит из-за того, что её супругу предстоит отправиться на передовую, но понимает и принимает его решение.

«Моя жена сказала: лучше жить с тем, кто идёт на войну, чем с тем, кто от неё бежит. Супруга меня поддерживает», — сообщил политик.

Депутат Евгений Бабушкин с женой

Участвовать в боевых действиях Евгений Бабушкин не боится: есть некоторые навыки и умения, которые могут помочь. Но в такой спецоперации ещё никто не участвовал, кроме тех, кто сейчас находится там. И какой бы предыдущий боевой опыт не был, в наше время он – минимальный помощник.

Повестка депутату Бабушкину

Как стало известно журналистам портала «Площадь Свободы», сегодня депутат успешно прошел комиссию. Уже в эту пятницу, 21 октября, он присоединится к другим мобилизованным астраханцам и отправится на боевое слаживание. Сам Бабушкин уверен, что его навыки и умения могут пригодиться ребятам на передовой:

«Я гвардии прапорщик. Моя ВУС (военно-учётная специальность — прим.ред.) подходит для любых видов войск. Поэтому я считаю, мне необходимо ехать. Я обязан туда ехать. Как депутат областной Думы. Как отец. Как тренер и наставник».

Напомним, Евгений Бабушкин стал депутатом Думы Астраханской области в сентябре 2021 года, избравшись по одномандатной системе от Знаменска и став одним из двух представителей фракции ЛДПР. Депутат работает в воинской части 47209, занимая должность заместителя начальника команды ведомственной охраны.

Видео

Еще из рубрики: