Бывшая начальница отдела минздрава намеренно запретила выдавать лекарства тяжелобольным астраханцам

Бывшая начальница отдела минздрава намеренно запретила выдавать лекарства тяжелобольным астраханцам

Наверное, приятно жить, осознавая, что из-за тебя страдают сотни людей

Поделиться в соцсетях:

Следственный комитет сообщает, что бывшая начальница отдела лекарственного обеспечения и фармацевтической деятельности министерства здравоохранения Астраханской области предстанет перед судом за халатность и злоупотребление должностными полномочиями.

Следствие имеет доказательства того, что начальница не сформировала техническое задание на осуществление государственной закупки жизненно необходимых лекарственных препаратов. Но и это ещё не всё. Она незаконно дала запрет на выписку медработниками больниц и поликлиник рецептов на препараты, которые были необходимы для онкобольных, проходящих лечение амбулаторно. Как итог, 140 человек остались без необходимых лекарств, несмотря на то, что они положены им как льготникам по закону.

В ближайшее время экс-сотрудница минздрава предстанет перед судом, который и решит её судьбу. Особенно печально, что именно эта чиновница в то же время вещала, что во всём виновата пандемия, «тактично» умолчав, что лекарства людям не выдавали по её личной инициативе.


Еще из рубрики: