Более 1000 астраханцев подписали петицию против увольнения директора центра творчества

Более 1000 астраханцев подписали петицию против увольнения директора центра творчества

Жители Астраханской области коллективно просят губернатора пересмотреть решение.

Поделиться в соцсетях:

Редакция портала «Площадь Свободы» внимательно изучила все отзывы, оставленные под постом губернатора Астраханской области об увольнении директора областного центра развития творчества. Отметим, что такого единения астраханцы не демонстрировали достаточно давно, если не брать в расчёт инциденты с бродячими собаками.

Комментарии астраханцев об увольнении директора центра развития

Напомним, что ранее в Астрахани на Губернаторской ёлке разгорелся скандал из-за неправильного распределения подарков. Оказалось, что дети участников СВО получили подарки, а дети с ограниченными возможностями здоровья — нет. Подарки для детей-инвалидов были переданы в их учреждения.

История получила широкий общественный резонанс и вышла на федеральный уровень. Однако судя по комментариям, астраханцы выступают против увольнения директора центра. Граждане даже создали петицию, которую подписали в данный момент уже более 1100 людей и, кажется, что это не предел. Они просят просят Игоря Бабушкина детальнее разобраться в ситуации, прислушаться к людям и восстановить Коннову Нину Михайловну в должности.

Петиция в защиту Конновой Нины Михайловны

Неравнодушные астраханцы, воспитанники центра, преподавательский состав отзываются о директоре учреждения как о первоклассном специалисте и грамотном руководителе, при котором областной центр развития расцвёл. Они полагают, что женщина всего лишь простой исполнитель воли Минобра и лично министра образования Егора Угарова. Об этом сообщается в тексте петиции.

Отметим, что Нина Михайловна всю свою жизнь отдала развитию детей и молодёжи. На этом поприще она успешно трудится уже более 15 лет и никаких вопросов к её работе до этого не возникало.

Письмо в защиту Конновой

Поддержал многочисленные обращения, поступившие в адрес губернатора, и Международный союз детских общественных объединений СПО-ФДО. По мнению его представителей, потеря такого наставника как Коннова, встревожил лидеров региональных общественных объединений.

Ксения Собчак об увольнении директора центра творчества

В своём телеграм-канале журналистка Ксения Собчак также вступилась за директора центра:

«Прошу господина Бабушкина пересмотреть решение и дать возможность женщине и дальше выполнять свою работу. Нельзя за одну ошибку взять и отменить человека, педагога, любящего детей».

Ну а мы пожелаем всем добра и будем надеяться на новогоднее чудо.


Еще из рубрики: