Астраханские депутаты от ЛДПР в постоянном контакте с населением

Тимофей Щербаков на встрече с гражданами
Фото
собственное

Встречи депутатов Думы Астраханской области от ЛДПР с избирателями в районах Астраханской области уже давно стали постоянными

Поделиться в соцсетях:

На таких встречах выявляется масса проблем. Часть из них удается решить быстро, а некоторые проблемы требуют на свое решение больше времени.

Один из примеров такой выездной работы — встреча руководителя фракции ЛДПР в Астраханской Думе Тимофея Щербакова с жителями села Вольное Харабалинского района. Она состоялась 25 октября 2020 года. Сельчане обозначили тогда массу проблем, решение которых требует и времени и финансовых затрат.

Об одной из таковых (отсутствие в селе газификации) новостной портал «Площадь Свободы» писал в статье «Вольному воля — а воленцам нужен газ».

Чуть позже вышла статья информационно-новостного портала "Площадь Свободы" "Вспомнит ли Игорь Бабушкин о своих предвыборных обещаниях?", в которой была продолжена тема воленских проблем. Тогда мы писали о сложившейся в форме буквы «П» водонапорной башне, которая как бы намекает на то, в каком состоянии находится решение насущных проблем жителей сёл в Астраханской области.

Еще одной наболевшей проблемой для сельчан стала ситуация с вывозом твердых бытовых отходов. На эту тему поступает много обращений граждан. Люди уже длительное время не могут добиться изменения ситуации к лучшему. Казалось бы, определены и региональный оператор, и порядок вывоза ТБО.
Но это не снимает проблемы с вывозом такого сорта мусора в селах. На встрече жители села просили добиться, чтобы складирование и вывоз мусора производить с организованных, огороженных стационарных площадок с установленными контейнерами для сбора мусора.

Это даст возможность жителям отслеживать прозрачность перевозок отходов региональным оператором и в то же время на улицах будет соблюден санитарный режим. Это особенно важно в такое непростое время, связанное с санитарно-эпидемиологическими карантинными мероприятиями. Ведь не секрет, что мусор у дворов растаскивают коровы и бродячие собаки.

Депутаты фракции ЛДПР в Думе Астраханской области предлагают эту практику внедрить в населенных пунктах на всей территории Астраханской области. О чем внесены соответствующие предложения в профильные ведомства. Осталось только дождаться решения проблемы от Правительства Астраханской области. Надеемся, что процесс будет идти не по поговорке «обещанного три года ждут».
 


Еще из рубрики: