В Астраханской области опять сбили корову

В Астраханской области опять сбили корову
Фото
Паблик «Аварии Астрахань»

ДТП произошло у села Замьяны

Поделиться в соцсетях:

В Астраханской области на регулярной основе происходят ДТП с участием крупнорогатого скота. На этот раз жертвой автомобилиста стала корова неподалеку от села Замьяны. Кадрами произошедшей аварии поделились подписчики сообщества «Аварии Астрахань».

В комментариях тем временем разразились бурные дискуссии, кто виноват, и что делать. Одни жалеют несчастное погибшее животное, другие оценивают стоимость пострадавшего автомобиля, но все сходятся во мнении, что ситуация действительно печальная. Особенно для владельца коровы, которого если обнаружат, могут привлечь к ответственности за неконтролируемый выпас скота, а также заставить оплатить ремонт автомобиля.

Напомним, что предложения о том, как сделать дорогу безопасной и для водителей, и для крупнорогатого скота, уже неоднократно поступали от представителей партии ЛДПР. Так, депутат Думы Астраханской области Тимофей Щербаков выступал с предложением запретить выпас скотины без светоотражающих ошейников. Об этом писали наши коллеги из «Южной волны».

Такое приспособление сделает животное заметным на ночной дороге и снизит количество аварий. Однако в Астраханской области данная инициатива до сих пор не поддержана исполнительной властью, в то время как другие регионы уже взяли ее на вооружение.


Еще из рубрики: