В Астрахани кадры жёсткой аварии попали на камеру очевидцев. Видео

Попытка эффектно войти в поворот обернулась разбитым автомобилем

Поворот дороги около Астраханского кремля напротив площади Октябрьской давно вызывает бурное обсуждение среди местных автолюбителей. Всё дело в том, что по неизвестной причине, организованный администрацией и муниципальным предприятием полив газона на склонах городского памятника архитектуры, происходит странным образом – вся вода, которая должна поливать траву, непременно оказывается на проезжей части, провоцируя аварии на ночных дорогах.

Некоторое время назад в социальных сетях появилась информация об очередном серьёзном ДТП на вышеупомянутом участке городских дорог. Отечественную легковушку занесло на мокром асфальте, отчего её развернуло. Итог аварии оказался неутешителен – в машине выбило все стёкла и сложилась крыша. К счастью, никто не пострадал.

Спустя пару дней в сообществе «Аварии Астрахань» появилась видеозапись, снятая очевидцами событий. На кадрах видно, как набравшая скорость «семёрка» заезжает на мокрый асфальт, отчего её выбрасывает на встречную полосу движения. Только по счастливому стечению обстоятельств в это время никто не ехал по встречке и обошлось повреждением только одного транспортного средства. Очевидцы сразу же остановились и подбежали к горе-шумахеру, который, впрочем, заявил, что хоть и «ранен, но не сломлен».

Это не первое ДТП, произошедшее за последнее время на этом участке. Ранее здесь же столкнулись две легковушки, одна из которых принадлежала сотрудникам ДПС, но водитель был признан невиновным в аварии, поскольку его автомобиль также понесло по мокрой дороге. Судя по кадрам, которые сегодня, 27 июля, опубликовали всё в той же группе в социальных сетях, администрация обратила внимание на неправильный полив и пытается устранить лужу, регулярно возникающую на пути автомобилистов.

Однако сказать наверняка, поможет ли это снизить аварийность участка, никто не может, ведь проблема заключается вовсе не в луже на дороге, а в том, откуда она там появилась. И, по всей видимости, будет появляться постоянно, пока полив не будет организован качественно.