Астраханцы нарушили ПДД больше 485 тысяч раз

Астраханцы нарушили ПДД больше 485 тысяч раз
Фото
1rnd.ru

За 11 месяцев 2021 года

Поделиться в соцсетях:

На днях прошло рабочее совещание заместителя председателя Правительства Астраханской области Казбека Хадикова, временно исполняющего обязанности руководителя региональной Госавтоинспекции Тенгиза Хубулова и начальника Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Астраханской области Михаила Легкодимова.

Вопрос на повестке дня был самый актуальный: развитие системы фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения и эксплуатация дополнительных камер на дорогах для снижения аварийности и количества нарушений.

Такая мера необходима, особенно, учитывая, что только за 11 месяцев 2021 года астраханцы нарушили ПДД более 485 тысяч раз. Многие факты правонарушений были зафиксированы дорожными камерами фото- и видеофиксации.

Стороны, обсудив вопрос, пришли к единогласному мнению: внедрение цифровых технологий в деятельность Госавтоинспекции, в частности ввод в эксплуатацию дополнительных 26 камер видеофиксации на дорогах федерального значения, необходимо, и положительно повлияет на ситуацию на дорогах региона.


Еще из рубрики: