Звезды говорят

Эксклюзивный астрологический прогноз на февраль 2021 года
Фото
из открытых источников

Эксклюзивный астрологический прогноз на февраль 2021 года

Поделиться в соцсетях:

Февраль — месяц волнений. Уран и Марс взялись за руки в конце января и продолжают свой натиск до 5 февраля. Планеты активных действий и революционных изменений громко выступают против властного законодателя Сатурна и мудрого социального Юпитера.

«Ну-ка, попробуй сохранить все то старое, что ты долгое время строил и охранял!» — кричит Уран Сатурну.
«А мы сейчас вместе и активно! И что ты можешь сделать против нас?» — вторит Марс.
Старый ограничитель Сатурн, как второй совладелец Водолея, конечно, имеет ресурсы, но Уран, получая «силу буйвола» от Тельца, уже запряг и едет.
«Я — хозяин Водолея! Мне претит та стабильность, на которой ты строил свои земные законы пару сотен лет!» — вещает Уран.
«А ты попробуй, докажи, что ты прав и сможешь!» — отвечает ему Сатурн.

Вот этот аспект, квадрат Урана и Сатурна, будет лейтмотивом всего наступившего года. То чуть легче, то чуть сильнее он будет испытывать нас на «прочность скреп» и стойкость воли. Январь определил скорость, а февраль задаст вектор движения.

Весь год пройдет в поиске баланса между старым и новым, между прошлым и будущим. Это будет чувствоваться как на масштабном уровне, так и в личной жизни многих людей. Особенно тех, у кого похожие аспекты есть в натальной карте. То, что застарело, покрылось пылью, утеряло важность и значимость, все то, что якорем тянет в прошлое и заставляет повторять старые шаблоны, будет проверяться на прочность и подвергаться трансформации. Иногда уже вне желания самого человека, а по объективной необходимости. После 5 февраля Марс отходит от Урана, но его влияние еще будет чувствоваться в первой половине месяца.

7 февраля будет точный аспект квадрата Уран-Сатурн. Поэтому чуть больше внимания на дорогах, чуть больше концентрации на технике безопасности, меньше рисков и авантюр. Это снизит вероятность негативного воздействия данного аспекта.

После январского соединения с Плутоном красавица Венера в начале месяца подойдет к Сатурну, Юпитеру, Солнцу и Меркурию, образовавшим стеллиум в Водолее. Властное трансформирующее влияние самой жесткой планеты привело ее в состояние готовности выплеснуть все накопленные в Козероге чувства фонтаном на дружную «водолейскую» компанию. Субъективно в это время кому-то станет чуть легче, но Сатурн будет ограничивать и загонять Венеру в рамки своих древних правил, а Юпитер требовать социальной активности и стремления к новым свершениям и идеям будущего.

Меркурий развернется в ретроградное движение 30 января. И с этого момента до 22-23 февраля он позволит нам оглянуться назад с целью пересмотра прежних договоренностей, планов или возможных поисков новых путей движения. Кстати, не советую делать серьезных покупок, чтобы не навредить своему кошельку. Сделки и регистрацию недвижимости тоже лучше отложить до начала марта. Меркурий в ретрограде в этом смысле очень скуп на качество и удовлетворение от полученного результата. В это время хорошо продумывать планы и стратегии на будущее, делать отчеты и исправлять старые ошибки. Могут напомнить о себе старые отношения, в которых в свое время не была поставлена точка и не был закрыт гештальт.

Да, и из интересного. Конечно, «я не волшебник, а только учусь», но мне кажется, что что-то необычное подарит нам 11 и 12 февраля. Смотрите в оба глаза, чтобы не пропустить. Я бы это назвала «окошком свободы», но посмотрим, чем это может оказаться в реальности. Возможно, эти дни кому-то из вас помогут навсегда избавиться от старых страхов и оков или скинуть ржавые наручники и открыть настежь окно свободы. Используйте этот шанс. Звезды благоволят.

Во второй половине месяца тригон Юпитера с Восходящим Лунным узлом будет стимулировать массовое движение к гармонии и балансу нравственных и общественных принципов. Этот аспект поможет массовому сознанию скорректировать маршруты на пути в будущее.
18 февраля Солнце, а 25 февраля Венера, ныряют в Рыбы, в гости к Нептуну. Станет легче любить и чувствовать. Конец февраля позволит передохнуть, и набраться сил для событий марта.

Меркурий после 23 февраля, выйдя из ретрограда, соединится с Юпитером и Сатурном. Это добавит в коллективный разум чуть больше активности и понимания происходящего. Все станет логичнее и концентрированней. Появится способность к убеждению, поиску компромиссов, а возможно даст поддержку кого-то наделенного властью и законодательной силой. Возможно появление новых авторитетов. Сатурн добавит Меркурию порядка, а Юпитер — успешности. Думаю, что уменьшиться прессинг на образование.
Вот такой звездный план на февраль.

Ученица небесной канцелярии, психолог 
 


Еще из рубрики: