Юная астраханка застряла в табуретке во время игры и не смогла выбраться без спасателей
Инцидент произошёл дома, когда ребёнок играл и в какой-то момент оказался зажатым в конструкции мебели. Самостоятельно освободиться девочка не смогла.
В Астрахани двенадцатилетняя девочка во время игры оказалась в необычной и довольно опасной ситуации она застряла в табуретке и не смогла выбраться самостоятельно.
Родителям пришлось обращаться за помощью в МБУ г. Астрахани «Аварийно-спасательный центр». Спасатели оперативно прибыли на место и приступили к работе. Всего за несколько минут им удалось аккуратно освободить руку, плечо и голову ребёнка, не причинив вреда.
К счастью, девочка не получила травм, и медицинская помощь ей не понадобилась. Ситуация завершилась благополучно, несмотря на первоначальное беспокойство родителей.
Подобные случаи нередко происходят с детьми во время активных игр, поэтому специалисты напоминают о необходимости следить за безопасностью и объяснять ребёнку возможные риски при использовании предметов мебели не по назначению.
Еще из рубрики: