«А в остальном, прекрасная маркиза...»

Татьяна Козлова
Фото
Собственное

Обратит ли власть внимание на беспредел  с земельными угодьями села Вольное?

Поделиться в соцсетях:

Мы уже писали о деятельности депутатов, избранных от Политической партии ЛДПР, которые ведут активную разъяснительную работу со своими избирателями, помогают решать им жизненно-важные проблемы.

По-нашему мнению, к таким депутатам относится Татьяна Козлова, депутат муниципального образования «Воленский сельсовет» Харабалинского района Астраханской области.

По ее запросу депутат Думы Астраханской области Тимофей Щербаков выезжал в село Вольное, где встречался с его жителями.
Одной из важнейших проблем села является экологическая обстановка, связанная с использованием земель сельскохозяйственного назначения.

Наша область небольшая и плодоносящей земли у нас не много. И отношение к ней должно быть, как у хорошего хозяина: вовремя вспахать, посадить растения, снять урожай и убрать после себя отходы земледелия. Скорее всего, так и думали, когда агрокомплексу «Астраханский» выделили немалые земельные угодья, да еще и с преференциями по налогам. Новостной портал «Площадь Свободы» писал об этом в матерьяле  «Депутат в борьбе за экологию» 19 октября 2020 года.

Посетив используемые земли, становится как-то не по себе. На площади 36,5 га на землях сельскохозяйственного назначения находятся несанкционированные свалки ТКО и строительного мусора.

Несколько лет назад были выкорчеваны деревья и кустарниковые растения, которые до настоящего времени не вывезены с полей и представляют собой зрелище, навевающее ужас бесхозяйственности на любого, кто хоть мало-мальски любит свой край.
Это при том, что на мелиоративные работы, направленные на улучшение плодородия земель сельскохозяйственного назначения, включающие в себя гидромелиоративные мероприятия, инвестиции составили 400, 0 млн. рублей, а также культуртехнические мероприятия на сумму 34, 0 млн. рублей.

В средствах массовой информации была размещена новость от комбината о том, что планируется вложить еще более 2,0 млрд. рублей в астраханскую землю, для ее улучшения плодородности и процветания.
Надеемся, что государственные контрольные органы власти обяжут производителя томатной пасты навести порядок с земельными угодьями села Вольное.
 


Еще из рубрики: