Игорь Бабушкин проверил ход восстановительных работ в пострадавшем от взрыва газа доме

В Камызяке начали восстанавливать пострадавший от взрыва газа дом
Фото
Пресс-служба губернатора АО

Почти все жители вернулись в свои квартиры.

Поделиться в соцсетях:

3 декабря в городе Камызяк Астраханской области прогремел взрыв в квартире многоэтажного дома на улице Максима Горького. В результате хлопка газа пострадал один человек, 114 жильцов дома были эвакуированы. Подробности происшествия портал «Площадь Свободы» сообщал в предыдущих материалах.

Напомним, что позднее специально созданная комиссия обследовала дом и признала его пригодным для проживания. Глава региона поручил восстановить разрушения в доме за счет регионального бюджета.

Сегодня нам стало известно, на какой стадии находятся восстановительные работы. Губернатор Игорь Бабушкин вновь выехал в Камызяк на место взрыва.

«По состоянию на 6 декабря почти все жильцы дома вернулись в свои квартиры. В помещениях есть электричество, тепло, вода. Идет подключение газа», сообщает пресс-служба губернатора.

На объекте работают специалисты газовой службы, которые приходят в каждую квартиру и проверяют исправность газового оборудования.

Строительные бригады произвели замену девяти входных дверей, которые выбило взрывной волной, а также установили стеклопакеты в квартирах. В подъездах же новые окна будут устанавливать с 7 декабря.

В доме наиболее пострадали три квартиры. Хозяин квартиры, где произошёл взрыв, сейчас находится в медучреждении. В одной из смежных квартир никто не проживает. В другой — живет молодая семья, которой предложили временное помещение в другом доме. Астраханцы останутся там до тех пор, пока не закончится ремонт в их собственной квартире.

Губернатор остался доволен ходом восстановительных работ и поблагодарил чиновников:

«Вам удалось очень быстро предоставить возможность людям вернуться в свои квартиры. Важно, что сохранили в доме тепло. Благодарю всех за работу!»


Еще из рубрики: