В День Победы в Астрахани на защиту горожан выйдет более 1400 полицейских

В День Победы в Астрахани на защиту горожан выйдет более 1400 полицейских
Фото
infourok.ru

Празднование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдёт масштабно

Поделиться в соцсетях:

Астраханская полиция, как и весь регион, готовится к празднованию Дня Победы. Но, если для многих астраханцев этот день – праздник и выходной, для правоохранителей – это время повышенного риска, когда необходимо проявлять наибольшую бдительность, чтобы обеспечить безопасность граждан.

Праздничное построение войск Астраханского гарнизона запланировано в Астрахани и трёх районных центрах. Также, в 92 населённых пунктах пройдут шествия участников акции «Бессмертный полк». Однако спектр развлечений и культурно-массовых мероприятий гораздо более широк, запланирован также салют.

Пока астраханцы будут отдыхать, астраханские полицейские во взаимодействии с другими силовыми структурами, органами власти и представителями общественных организаций и объединений будут постоянно мониторить обстановку с помощью системы видеонаблюдения «Безопасный город». В общей сложности на улицы города и области выйдут более 1400 полицейских, сотрудников Росгвардии, УФСИН, а также представители казачества, добровольных народных дружин и частных охранных организаций.

Автолюбителям советуют заранее продумать свой маршрут, а также место для парковки автомобиля – в зоне проведения празднеств будет временно ограничено движение транспорта и введен запрет на парковку. Госавтоинспекция и вовсе рекомендует в эти дни воздержаться от использования транспорта. Однако, если без машины никуда, можно оставить транспорт на специально выделенных парковочных зонах, которые будут расположены по следующим адресам:

1. Автостоянка Центра зимних видов спорта и прилегающей территории (ул. Ан.Сергеева, 26).
2. Парковочные места рынка «Татар-базар» (пл. Свободы, 12 / Боевая,3).
3. Автостоянки ТЦ «Алимпик» (ул. Боевая, 25), ТЦ «Васторг» (ул. Бакинская, 39).
4. Парковочные места вдоль ул. Набережная 1 Мая (четная и нечетная сторона).
5. Автостоянка ТЦ «Адмиралтейский» (ул. Адмиралтейская, 51).
6. Парковочные места вдоль ул. М. Максаковой (Театр оперы и балета).
7. Парковочные места вдоль ул. Красная Набережная (четная и нечетная сторона).

Астраханцам следует помнить, что на дорогах будут работать дополнительные патрули ГИБДД, а пройти на территорию проведения торжеств можно будет после досмотра. Определённые предметы нельзя будет проносить с собой на праздник – иначе вас просто не пустят. Так, нельзя брать оружие и боеприпасы любого типа, колющие и режущие предметы, взрывчатые и ядовитые вещества, а также парфюмерию, огнеопасные или пиротехнические изделия (курильщики выдохните – зажигалки и спички брать можно), краску, алкогольные напитки и наркотические средства, прохладительные напитки в стекле или жести, в пластиковой таре объемом более 0,5 литра.

Запрещены пропагандистские материалы экстремистского характера или содержащие нацистскую символику, беспилотники любой массы, громоздкие предметы, вызывающие подозрение. Впрочем, если по какой-то причине вы решите всё же взять из дома вышеперечисленные предметы, утилизировать их можно будет рядом с пунктами досмотра, выбросив в специальный контейнер.


Еще из рубрики: