В Астраханской области засняли крупный пожар по дороге к Красным Баррикадам

В Астраханской области засняли крупный пожар по дороге к Красным Баррикадам
Фото
«Проект Астрахань»

Очевидцев напугала полыхающая сухая растительность, хотя такие случаи – не редкость в Астраханской области

Поделиться в соцсетях:

Накануне, вечером 2 марта, в одном из астраханских телеграм-каналов появилась пугающая публикация. На кадрах – пылающая окраина дороги по пути к посёлку Красные Баррикады Икрянинского района Астраханской области. Судя по всему, горела сухая растительность, что, впрочем, не новость для нашего региона – как только наступает весенне-летний период, область застилает дымкой от возгораний камыша и сухой травы.

На официальном сайте МЧС конкретной информации именно об этом пожаре журналисты портала «Площадь Свободы» не обнаружили. Однако ситуация по возгораниям сухой растительности находится на контроле Главного Управления ведомства, и обобщённая информация всё же представлена.

«Предприняты меры по ликвидации последствий пожаров: два случая возгорания моторного отсека автомобиля в Ленинском районе г. Астрахань и в Лиманском районе; загорание камыша, сухой растительности и мусора в Ленинском, Кировском, Трусовском районах г. Астрахань, в Лиманском, Икрянинском и Приволжском районах», - следует из официального сообщения.

Тогда журналисты обратились в пресс-службу ГУ МЧС по Астраханской области. Там и сообщили подробности произошедшего.

Выяснилось, что 2 марта в 19:04 в Икрянинском районе, а именно в рабочем посёлке Красные Баррикады загорелся камыш на общей площади 200 кв. метров. На место оперативно прибыли 2 единицы техники и 4 человека личного состава от МЧС, а также 1 человек от добровольной пожарной дружины посёлка. Пожар был полностью ликвидирован, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.


Еще из рубрики: