В Астраханской области загорелась электрощитовая и дом

В Астраханской области загорелась электрощитовая и дом
Фото
ГУ МЧС России по Астраханской области

Несмотря на небольшую площадь, оба пожара были крайне опасными, так как произошли в жилых домах.

Поделиться в соцсетях:

Главное управление МЧС по Астраханской области опубликовало ежедневную сводку о пожарах, произошедших в регионе за последние сутки. Всего было зафиксировано 4 пожара, из которых особо значимыми стали 2.

Так, 20 сентября в 9:44 пожар произошёл в Трусовском районе областного центра. Там по адресу пр. Бумажников, д.17 в третьем подъезде многоэтажки загорелась электрощитовая. Площадь возгорания составила 1 кв. метр. На место сразу же отправили 3 пожарные машины и 8 человек личного состава от МЧС.

Впрочем, потушить огонь удалось ещё до приезда пожарных. Пострадавших обнаружено не было. По предварительной версии, причиной пожара мог стать аварийный режим работы в электросети.

Второй пожар случился в 20:07 в селе Восток Енотаевского района области. Там загорелся жилой дом по улице Молодёжная, д. 5А, огонь распространился на площади в 15 кв. метров. На месте работали сотрудники ГКУ «Волгоспас» — 1 пожарная машина и 2 человека личного состава.

Потушить огонь также удалось до прибытия спасателей. Никто не пострадал, а возможной причиной возгорания называют неосторожность при приготовлении пищи.


Еще из рубрики: