В Астраханской области с 1 ноября начнут призывать граждан в армию на срочную службу

В Астраханской области с 1 ноября начнут призывать граждан в армию на срочную службу
Фото
iz.ru

Мобилизационные мероприятия закончены и начинается стандартная процедура по призыву на срочную службу в армии.

Поделиться в соцсетях:

В 2022 году астраханцев на срочную службу начнут призывать 1 ноября. Начало призыва уже переносили на месяц для разгрузки военкоматов, занятых мероприятиями в рамках частичной мобилизации. Призыв граждан продолжится до 31 декабря этого года.

Призывать будут астраханцев от 18 до 27 лет, подходящих под необходимые критерии. На Украину для участия в специальной военной операции отсылать их не будут. Кроме того, все призванные на срочную службу в рядах Вооружённых сил будут распределены в военные части на территории России. Студентов всё это, как и положено, не коснётся – им положена отсрочка от армии.

Астраханский военный комиссариат сообщает, что на службу будет призвано около тысячи граждан. Большая часть солдат-срочников останется в Астраханской области.

Частичная мобилизация в России была завершена, о чём сообщил министр обороны Сергей Шойгу Президенту РФ Владимиру Путину ещё 28 октября. В тот же день губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин дал поручение военному комиссару по региону Игорю Кремлёву: закончить мобилизацию к 1 ноября.


Еще из рубрики: