В Астраханской области прокуратура помогла инвалиду получить техническое средство реабилитации

В Астраханской области прокуратура помогла инвалиду получить техническое средство реабилитации

В очередной раз астраханцу пришлось обращаться в контролирующее ведомство, чтобы защитить свои права.

Поделиться в соцсетях:

В Астраханской области нередки случаи, когда граждане, имеющие право на льготное предоставление лекарств, технических средств реабилитации и прочие жизненно необходимые товары, получают категорический отказ от организаций и медучреждений. В этом случае не остаётся ничего иного, кроме как обращаться за помощью в контролирующие ведомства.

В этот раз с просьбой защитить свои права и получить необходимое техническое средство реабилитации в прокуратуру пришёл астраханец – инвалид III группы. Было установлено, что в рамках индивидуальной программы реабилитации с учётом особенностей организма заявителю рекомендовано использовать соответствующее техническое средство, которое ему так никто и не предоставил.

Обнаружив нарушение, прокуратура внесла представление управляющему регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, после чего мужчина получил то, что ему положено по закону.

Остаётся надеяться, что когда-нибудь все нуждающиеся астраханцы будут получать помощь без вмешательства прокуратуры, сразу и в полном объёме. Но, как показывает практика, надеяться на это пока не приходится.


Еще из рубрики: