В Астраханской области полицейская получила 8 месяцев ограничения свободы за липовый диплом

В Астраханской области полицейская получила 8 месяцев ограничения свободы за липовый диплом

Почему никто 16 лет не замечал подделку – большая загадка

Поделиться в соцсетях:

Для того, чтобы качественно и эффективно нести службу в органах правопорядка, сначала необходимо потратить несколько лет, обучаясь в профессиональных образовательных учреждениях. Астраханка решила не тратить свое время и устроилась работать в полицию, используя поддельный документ об образовании.

Следственный комитет сообщает, что противоправная деятельность происходила в Енотаевском районе. Бывший старший дознаватель ОД ОМВД России признана виновной в подделке документа.

Как установили следователи и суд, с 2006 года по апрель 2022 года женщина работала в полиции по фиктивному диплому о высшем образовании. Документ, который она предоставила как настоящий, свидетельствовал о том, что она в 2002 году окончила Волгоградский университет, в котором обучалась юриспруденции. В отделе кадров документ приняли как оригинал, не проверив его подлинность, и приняли астраханку на службу.

Однако такое поведение не осталось незамеченным, и вот, спустя 16 лет преступная деятельность была пресечена работниками регионального Следственного комитета, объединившими усилия с представителями регионального УФСБ по Астраханской области.

Представ перед судом, астраханка была признана виновной и получила наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы. Остаётся только один вопрос – неужели человек, не получивший профессионального образования, мог 16 лет качественно выполнять работу, не привлекая внимания?


Еще из рубрики: