В Астрахани наказали коллекторов за письма женщине по чужому долгу

В Астраханской области коллекторы присылали письма с требованием погасить долг другому человеку
Фото
pravoved-plus.msk.ru

За ошибку им придётся заплатить 50 тысяч рублей.

Поделиться в соцсетях:

С неприятной ситуацией столкнулась астраханка, которой регулярно приходили письма с требованием погасить задолженность. Дело в том, что все они были адресованы совершенно другому человеку.

Женщина, поняв, что письма так и будут приходить к ней, отправилась в службу судебных приставов. Там она описала свою проблему и началось разбирательство по делу.

Как оказалось, кредитная организация, которой неизвестная женщина задолжала крупную сумму денег, уведомляла другую астраханку в письмах о необходимости провести личную встречу по месту проживания, чтобы решить вопрос о досудебном погашении долга и проверить имущество гражданки. В ходе встречи должны были осмотреть вещи должницы, чтобы в дальнейшем реализовать в принудительном порядке.

Однако это не имело отношения к женщине, получавшей письма. Как оказалось, компания кредитора передала полномочия по взысканию задолженности коллекторам, а те продолжали свою рассылку, несмотря на то, что нужная им персона по указанному адресу не проживала.

Коллекторская организация получила за свою ошибку административный протокол, с которым отправилась в суд. Теперь нарушителям нужно оплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.


Еще из рубрики: