В Астраханской области любителю пьяной езды пришлось отработать 60 часов 

В Астраханской области любителю пьяной езды пришлось отработать 60 часов 
Фото
pravoved-plus.msk.ru

Мужчина не захотел оплачивать назначенный судом штраф, но отрабатывать провинность всё равно пришлось.

Поделиться в соцсетях:

35-летний астраханец, выпив алкогольных напитков, решил, что нет ничего лучше, чем прокатиться на своём легковом автомобиле с ветерком. Далеко уехать ему не удалось: инспекторы остановили нарушителя и составили соответствующий административный протокол.

Дело рассмотрел суд, вынеся решение о назначении любителю пьяной езды штрафа в размере 30 тысяч рублей. Он получил постановление о том, что в отношении него было возбуждено исполнительное производство. К сожалению, мужчину это не убедило и он продолжал копить свой долг. Судебный пристав, поняв, что по-хорошему должник не собирается оплачивать штраф, запретил ему выезд за границу, составил административный протокол за уклонение от исполнения наказания и наложил арест на имущество должника.

За отказ выполнять требование суда астраханцу дали 60 часов обязательных работ. Вооружившись веником и совком, он должен был убирать улицы, чтобы осознать, насколько проще было бы вовремя оплатить штраф.

Эти меры, наконец, заставили мужчину задуматься над своим поведением. Астраханец погасил задолженность, а за просрочку – выплатил и исполнительский сбор в размере 7% от общей суммы долга.


Еще из рубрики: