В Астраханской области дорога к Ахтубинску вызывает серьёзные опасения 

В Астраханской области дорога к Ахтубинску вызывает серьёзные опасения 

Безопасно ли ездить по дороге, которая выглядит, словно после бомбёжки?

Поделиться в соцсетях:

Несмотря на все усилия астраханского правительства, некоторые дороги в регионе ужасают граждан своим качеством. В одном из телеграм-каналов, посвященных тематике астраханского севера, появилось видео, на котором изображена дорога от Верхнего Баскунчака до Ахтубинска.

Кадры, действительно, потрясают. Ямы, колдобины, рытвины – дорожное покрытие выглядит так, словно его здесь никогда не было. Как сообщают местные жители, ездить по такой дороге они не рискуют, всё чаще предпочитая для движения обочину. А как быть, если несколько дней подряд лил сильный дождь, и обочины превратились в грязное месиво?

К слову, это единственная возможность добраться до Верхнего Баскунчака, в котором проживает около 8 тысяч астраханцев, а также до Нижнего Баскунчака, где находится всем известное озеро Баскунчак, на которое столь активно делают ставки высокопоставленные чиновники.

Едва ли кто-то, кто раз проехался по астраханской «полосе препятствий» захочет снова повторить этот незабываемый опыт. А у местных жителей выбора нет: хочешь добраться до цивилизации – терпи ямы и выбоины.


Еще из рубрики: