В Астраханской области будут развивать бальнеологический туризм

«Туризм.РФ» поможет развить инфраструктуру Астраханской области
Фото
Соцсети

Астраханская область вошла в список регионов, которым необходимо развитие туристического потенциала

Поделиться в соцсетях:

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил о том, что корпорация «Туризм.РФ» поможет шести регионам с развитием туристической инфраструктуры. Это необходимо для развития их потенциала, ведь в дальнейшем турпоток в эти регионы увеличится в 2-3 раза.

РИА Новости со ссылкой на аппарат вице-премьера сообщили, что подобный сценарий стал возможным благодаря подписанию соглашения о совместном развитии туристической инфраструктуры с губернаторами шести регионов: Астраханской, Вологодской, Мурманской, Нижегородской областей, Пермского края и Тывы. Впрочем, все нововведения и улучшения будут реализованы в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Также, со слов Чернышенко, именно эти регионы являются для туристов очень привлекательными – в этом году они приняли более 7 миллионов человек. Подписание же соглашения – лишь дополнительная мера, способная открыть новые возможности в сфере туризма, увеличив количество прибывающих гостей в 2-3 раза.

Кроме того, добавил вице-премьер, заняться ускоренным созданием туристической инфраструктуры является поручением Президента РФ. Губернаторы несут ответственность и принимают участие в развитии туризма в каждом отдельном регионе. При этом, без изменения остаются условия субсидирования льготных кредитов всех проектов, входящих в нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства».

Генеральный директор корпорации «Туризм.РФ» Сергей Суханов, в свою очередь, сообщил, что в каждом регионе продолжат развиваться уже популярные у туристов места и будут открыты новые. В Астраханской области на данный момент обсуждается развитие бальнеологического туризма – особого вида оздоровительного отдыха, заключающегося в употреблении минеральных вод и лечебных грязей для улучшения здоровья.


Еще из рубрики: