В астраханском минздраве обнаружились нарушения в закупках

В астраханском минздраве обнаружились нарушения в закупках
Фото
яндекс.карты

Не то, чтобы мы удивлены...

Поделиться в соцсетях:

Региональная служба по противодействию коррупции в рамках полномочий провела тщательный мониторинг закупок, которые произвел астраханский минздрав, и обнаружила неприятные факты.

Так, нарушения обнаружились в сфере размещения заказов на поставку средств индивидуальной защиты для медработников в период с июля по сентябрь 2020 года.

Все мы помним, откуда родом экс-министр здравоохранения Алексей Спирин – из Самары. Так вот, было установлено, что тендер на закупку выиграли фирмы ООО «Мир игровых комплексов» и ООО «База производственного обслуживания-Отрадный», зарегистрированные в Самарской области, также была установлена связь между данными юридическими лицами по их юридическому адресу. Как оказалось, к медицине ребята имели весьма отдалённое отношение, ведь основными видами деятельности вышеуказанных фирм являлось производство спортивных товаров, производство прочих машин и оборудования специального назначения, не включённых в другие группировки.

Информация о признаках нарушения законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд направили в министерство экономического развития Астраханской области.

Сразу же начались внеплановые проверки, результатом которых стало возбуждение административных дел в отношении 11 должностных лиц министерства здравоохранения Астраханской области. Кто именно «попался» на контрактах, пока не сообщается.


Еще из рубрики: