В Астрахани судебные приставы заставили мужчину отработать 30 часов за неуплату счетов за электричество

В Астрахани судебные приставы заставили мужчину отработать 30 часов за неуплату счетов за электричество
Фото
om1.ru

Астраханца неоднократно предупреждали об ответственности, но он предпочёл игнорировать предупреждения приставов.

Поделиться в соцсетях:

В отношении астраханца, не платившего за коммунальные услуги по электроснабжению, возбудили сразу 2 исполнительных производства. Он задолжал более 30 тысяч рублей, но не торопился платить по счетам, очевидно, надеясь, что ничего ему за это не будет.

Судебные приставы навестили должника и сообщили ему, что вообще-то будет. Они потребовали явиться в отделение и предоставить документы на имущество, находящееся у него в собственности, но он снова проигнорировал требование сотрудников ведомства.

Тогда ему были назначены штрафы за неповиновение на сумму 3 тысячи рублей. Астраханцу объяснили, что если он не оплатит штраф и продолжит игнорировать свои обязательства, наказание могут ужесточить. Однако и это не повлияло на мужчину.
Поняв, что никакие доводы не помогут мужчине научиться сознательности, приставам не оставалось ничего другого, как отправить астраханца на работы по благоустройству города на 30 часов.

Всего за 10 месяцев этого года астраханские судебные приставы взыскали с должников более 380 млн рублей за электроэнергию.


Еще из рубрики: