В Астрахани судебные приставы помогли мужчине переехать из аварийного дома

В Астрахани судебные приставы помогли мужчине переехать из аварийного дома
Фото
pravoved-plus.msk.ru

Суд обязал администрацию Астрахани обеспечить пенсионера благоустроенным жильём, но дело сдвинулось с мёртвой точки только благодаря приставам.

Поделиться в соцсетях:

В Астрахани одной из наиболее актуальных проблем является аварийное жильё. Переселить всех жителей ветхих домов в благоустроенное жильё не всегда удаётся в установленные сроки и тогда астраханцам приходится через суд заявлять о своих правах.

В этот раз суд рассмотрел дело 67-летнего мужчины, проживающего в аварийном доме, подлежащем сносу. Администрация Астрахани не торопилась переселить его в жильё, тем самым подвергая риску жизнь и здоровье пенсионера. Суд обязал предоставить мужчине благоустроенное жилое помещение по договору соцнайма в рамках соответствующей муниципальной программы.

Исполнительный лист отправился в отделение судебных приставов. Едва получив его на руки, сотрудник службы возбудил исполнительное производство, ознакомив главу администрации с постановлением и предупредив, что за неисполнение требований суда его ждёт ответственность.

Не желая получить наказание, администрация выполнила свои обязательства, заключив с астраханцем договор социального найма. После этого мужчина получил ключи от квартиры и смог уехать из опасного жилища.


Еще из рубрики: