В Астрахани судебные приставы нашли автомобиль должника на сайте бесплатных объявлений 

В Астрахани судебные приставы нашли автомобиль должника на сайте бесплатных объявлений 
Фото
УФССП России по Астраханской области

Вот уж, действительно, найдётся всё.

Поделиться в соцсетях:

В поисках имущества должников, не пытающихся погасить задолженность, судебным приставам порой приходится работать в нестандартных условиях. Так, в Астрахани автомобиль злостного неплательщика алиментов неожиданно нашёлся на сайте бесплатных объявлений. К слову, в одном из ранних материалов мы уже рассказывали, что ещё продают астраханцы на онлайн-площадке.

Итак, 42-летний астраханец по решению суда должен был платить алименты на свою полуторагодовалую дочь, а также обеспечить её мать до достижения ребёнком возраста трёх лет. Однако мужчина решил пренебречь своими обязательствами, а так как официально нигде не работал и взыскать деньги с заработной платы не представлялось возможным, копился долг, достигший суммы более 350 тысяч рублей.

Поскольку нерадивый отец и не собирался выполнять родительские обязанности, к нему применили все ограничительные меры, чтобы разыскать его самого и принадлежавшее ему имущество. Также должнику ограничили выезд за пределы страны и право на управление автомобилем. В ходе проверки судебные приставы выяснили, что машина у неплательщика имеется, но по месту регистрации она отсутствует. Иномарку объявили в исполнительный розыск.

Долго прятать автомобиль должник не смог – во время мониторинга сети Интернет пристав обнаружил искомую иномарку на сайте бесплатных объявлений и решился пойти на хитрость. Представившись потенциальным покупателем, он договорился осмотреть автомобиль, убедившись, что это именно то транспортное средство, которое он искал.

Как ни надеялся неплательщик, продать машину ему не удалось. Автомобиль изъяли, описали и арестовали. Если за 10 дней должник не найдёт средства для погашения долга, арестованное имущество уйдёт с молотка, а средства направят в качестве отсутствующих долгое время алиментов в адрес его дочери.


Еще из рубрики: