В Астрахани судебные приставы арестовали залоговый кроссовер во время рейда

В Астрахани судебные приставы арестовали залоговый кроссовер на улице
Фото
УФССП России по Астраханской области

Заёмщица длительное время не исполняла свои обязательства перед банком.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что в Астрахани судебные приставы арестовали залоговый кроссовер. Он был обнаружен благодаря специальной программе по поиску автотранспорта должников «Дорожный пристав». Подробности сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Оказалось, что 60-летняя женщина из Ахтубинского района, имея задолженность перед коммерческим банком, не торопилась ее оплачивать. Тогда организация подала на заёмщицу в суд, а судебные приставы возбудили в отношении неё исполнительное производство, в рамках которого взыскание было обращено на кроссовер.

По всей видимости, женщину мало интересовало решение, вынесенное судьей, ведь она продолжала ездить на арестованном автомобиле. Но не тут-то было —регистрационный номер машины был внесен в базу «Дорожный пристав», что позволило оперативно обнаружить иномарку в Астрахани во время рейда.

Машину арестовали и отправили на специальную стоянку, чтобы затем реализовать ее на торгах в пользу банка. Предварительно ее стоимость оценена в 1,5 млн рублей.


Еще из рубрики: