В Астрахани судебные приставы арестовали мобильный телефон должницы

Астраханка оплатила 47 тысяч рублей долга за электричество, чтобы не потерять телефон
Фото
соцсети

Перспектива остаться без средства связи оказалась самым важным стимулом распрощаться с долгами.

Поделиться в соцсетях:

В Астрахани местная жительница задолжала за услуги электроэнергии 47 тысяч рублей. Оплачивать счета она не собиралась и тогда в дело пришлось вмешаться судебным приставам.

Женщина должна была оплатить долг в пользу ТЭК, но она не успела сделать этого в установленный законом срок, а потому судебному приставу пришлось пойти на крайние меры. Сначала он обратил взыскание на её счета в банках, затем – запретил ей выезд за пределы России.

Когда женщина лично явилась в отделение, получив уведомление об ограничениях, судебный пристав арестовал её телефон, чтобы убедить её оплатить долг, пока её имущество не ушло с молотка.

Это стало решающим фактором для осознания женщиной необходимости распрощаться с долгами. Она в течение часа погасила долг вместе с исполнительским сбором в размере 3 тысяч рублей. Все ограничения были отменены, как только задолженность была оплачена.

К слову, за последние 10 месяцев судебные приставы арестовали 1602 мобильных телефона у астраханцев, взыскав таким образом около 6 млн рублей.


Еще из рубрики: