В Астрахани спасатели сняли ребенка с пятиметровой высоты

Под Астраханью спасатели сняли ребенка с пятиметровой высоты
Фото
МБУ г. Астрахани «Аварийно-спасательный центр»

В минувшие выходные спасателям пришлось помогать подростку, который оказался на высоте и не смог самостоятельно спуститься. Инцидент произошел на канатной площадке.

Мальчик забрался на аттракцион высотой около пяти метров, однако при попытке спуститься столкнулся с трудностями и оказался в ловушке. Самостоятельно выбраться он уже не смог.

На место прибыли сотрудники аварийно-спасательного центра. С помощью альпинистского снаряжения они аккуратно спустили ребенка вниз.

После спасения с мальчиком провели профилактическую беседу и напомнили о рисках подобных игр. Медицинская помощь ему не понадобилась.

Отмечается, что ребенок не растерялся и вовремя позвонил в службу 112. Спасатели подчеркивают, что в подобных ситуациях важно не рисковать и сразу обращаться за помощью.

Еще из рубрики: