В Астрахани спасатели предупредили о тонком льде на водоёмах

В Астрахани спасатели предупредили о тонком льде на водоёмах
Фото
Sizaya.ru

Несмотря на установившиеся морозы, выходить на лёд все ещё опасно.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что сегодня в Астрахани спасатели измерили толщину льда на городских водоёмах.

Оказалось, что на Лебедином озере и Варвациевском канале она составляет всего 9 см, а на ерике Кутум в районе спортивного комплекса «Звёздный» — 15 см. Напомним, что массово выходить на лёд можно только если его толщина достигнет 25 см.

Специалисты аварийно-спасательного центра и Администрация города просят граждан не рисковать своим здоровьем и не выходить на тонкий лёд.

Кроме того, астраханцам напомнили о мерах безопасности в сильные морозы. Чтобы не получить обморожение, необходимо тепло одеваться, носить шапку, шарф и перчатки. При этом одежда не должна быть тесной и сковывать движения.

Перед выходом на улицу рекомендуется выпить горячий чай с лимоном и смазать лицо и руки кремом, чтобы защитить кожу от мороза. На холоде не следует курить и употреблять горячительные напитки.

При обморожении нельзя растирать и слишком быстро согревать поражённые участки тела. При серьёзных изменениях кожи, необходимо срочно обратиться за медицинской помощью.

Теги новости

Еще из рубрики: