В Астрахани задержали сотрудника уголовного розыска при получении взятки

В Астрахани сотрудника полиции подозревают в покушении на мошенничество
Фото
«Площадь Свободы»

За 25 тысяч рублей он пообещал местному жителю решить вопрос с непривлечением к уголовной ответственности.

Поделиться в соцсетях:

В Астраханской области сотрудник полиции стал подозреваемым в совершении преступления. Оперуполномоченного уголовного розыска подозревают в покушении на мошенничество. Подробности сообщает Следственный комитет.

Согласно версии следствия, 3 ноября этого года подозреваемый ОП № 4 УМВД России по городу Астрахани был задержан оперативными сотрудниками при получении денег от астраханца около дома по улице Спортивной в Ленинском районе города. За 25 тысяч рублей, которые ему принёс местный житель, он обещал решить вопрос о непривлечении последнего к уголовной ответственности по факту кражи.

На самом деле, возможности и намерения решать проблему астраханца у сотрудника полиции не было. Тем не менее, деньги он принял, однако довести преступный умысел до конца ему помешали сотрудники регионального СК совместно с представителями УФСБ и УМВД.

Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что, если вина сотрудника будет доказана, его уволят из органов внутренних дел «по статье», ему будет назначено соответствующее наказание, а его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.


Еще из рубрики: