В Астрахани снесли самовольно построенный двухэтажный дом в Трусовском районе

В Астрахани снесли самовольно построенный двухэтажный дом в Трусовском районе
Фото
УФССП России по Астраханской области

Собственник строения долго сопротивлялся, но был вынужден исполнить решения суда.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что в Трусовском районе снесли самовольно возведённое строение. Дело в том, что при его строительстве были допущены нарушения. Подробности сообщила пресс-служба регионального УФССП.

Соседи астраханца, который строил дом на расстоянии меньше метра от их домовладения, обратились в суд. Они требовали снесли строение, так как было нарушено их право на пользование собственным жилым домом, который располагается на смежном земельном участке.

Экспертиза выявила, что строящийся дом не только не соответствовал градостроительным нормам и правилам, но и создавал угрозу жизни и здоровью людей, проживающих по соседству. Оказалось, что выявленные недостатки являются неустранимыми. Суд признал дом самовольной постройкой и обязал владельца снести строение.

Исполнительный документ, содержащий требования неимущественного характера, был направлен судебным приставам. Сотрудники УФССП уведомили должника о возбуждении исполнительного производства и предъявили требование исполнить решение суда в отведенный срок. Однако мужчина не торопился сносить дом.

Снос дома до фундамента

Тогда сотрудники службы вынесли запрет на выезд за границу и наложили запрет на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества должника. За неоднократное уклонение от исполнения своих обязательств мужчине назначили административный штраф, исполнительский сбор для гражданина составил 5 тысяч рублей. После этого мужчина задумался над своим поведением и все-таки решился на снос незаконной постройки. В настоящее время должник самостоятельно снес двухэтажный дом до уровня фундамента.

Решение суда будет исполнено полностью, когда должником будут устранены последствия всех проводимых работ.

Ранее мы сообщали о том, что астраханца приговорили к 12 годам колонии за убийство соседки, которую тот перекинул через перила в подъезде.


Еще из рубрики: