В Астрахани руководство Кировской больницы прокомментировало ситуацию с отоплением

В Астрахани руководство Кировской больницы прокомментировало ситуацию с отоплением

Принимаются все необходимые меры для комфортного пребывания медработников и пациентов.

Поделиться в соцсетях:

Напомним, что ранее в редакцию портала «Площадь Свободы» обратились сотрудники ГКБ №3 имени С.М. Кирова с просьбой придать огласке проблему с отоплением в медучреждении. Обратившиеся к нам медики пожаловались, что им приходится принимать пациентов в шапках и верхней одежде.

Руководство Кировской больницы дало официальный комментарий по ситуации с отоплением.

Действительно, в медучреждении наблюдалось снижение температуры в некоторых отделениях ввиду изменения погодных условий — сильных морозов и усиления ветра.

Принимаются все необходимые меры для того, чтобы сотрудникам и пациентам было комфортно находиться в помещении. Так, больным выдали дополнительные одеяла, в терапевтическом корпусе включили мультизональные блоки на обогрев.

В настоящее время проведены замеры температуры воздуха во всех подразделениях больницы. Температура в палатах с круглосуточным пребыванием варьируется в пределах 23 градусов Цельсия. В некоторых палатах сейчас включены сплит-системы, которые можно использовать при низких температурах.

Однако сотрудники учреждения написали нам, что в хирургическом отделении все ещё холодно. На что пресс-служба медучреждения сообщила журналистам портала, что этот вопрос руководство держит на контроле и разбирается с проблемой.

Отметим, что в декабре 2022 года была произведена полная изоляция наружных сетей теплоносителя. Дополнительно в декабре 2022 года в больнице произведен ремонт и герметизация пластиковых окон. В отделениях частично установлены новые окна.


Еще из рубрики: