В Астрахани поймали серийного вора велосипедов

В Астрахани ранее судимый мужчина украл четыре велосипеда 
Фото
УМВД России по Астраханской области

Необычную серию краж пришлось расследовать астраханским полицейским

Поделиться в соцсетях:

В Астрахани нередко происходят кражи, причём объектами вожделения грабителей могут стать самые разные вещи. На этот раз правоохранителям пришлось распутывать дело о серии краж велосипедов.

В полицию обратились несколько астраханцев, которые заявили, что у них украли дорогостоящие велосипеды. Своё имущество граждане оставляли на лестничных площадках и у подъездов, предварительно использовав запирающее устройство, но это не помогло.

Было возбуждено уголовное дело по факту совершения серии краж. Сотрудники уголовного розыска приступили к расследованию, когда им поступила оперативная информация о возможной причастности к преступлению молодого астраханца 2002 года рождения. Как оказалось впоследствии, его уже неоднократно привлекали к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Полицейские не стали тянуть и сразу отправились к подозреваемому домой. Там они задержали астраханца, на что были веские причины: все похищенные велосипеды находились по месту его жительства. Как оказалось, молодой парень крал велосипеды несколько дней подряд, разбивая замки на запирающих устройствах. Сумму ущерба, причинённого владельцам похищенного имущества, оценили в 43 200 рублей.

Полицейские продолжают расследование, и на данный момент они проверяют, не был ли мужчина замешан и в других преступных деяниях.


Еще из рубрики: