В Астрахани на оживлённой улице судебные приставы во время рейда арестовали машину должника

Это побудило астраханца распрощаться с долгами в самое ближайшее время.

В Астрахани судебные приставы в поисках имущества должников иногда выходят на рейды на оживлённые улицы. Это часто приносит результат, ведь отказываться от управления автомобилем должники, даже рискуя остаться без машины, не спешат.

На этот раз сотрудники действовали традиционно: с помощью аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» они прямо на дороге находили астраханцев, задолжавших по разного рода исполнительным производствам. Им напоминали о долгах, вручая квитанцию на оплату, раз уж сами они не посещали службу, а, если требовалось, и вовсе – арестовывали автомобиль или другое имущество.

Одним из «счастливчиков», попавшимся в ходе рейда судебных приставов, стал астраханец, задолжавший по налогам и коммунальным платежам около 18 тысяч рублей. Пробив его по базе, сотрудники службы объяснили мужчине, что за неуплату задолженности его авто подлежит изъятию и будет доставлено на штрафстоянку. Это сподвигло астраханца на месте погасить долг, чтобы спокойно передвигаться по городу.