В Астрахани может появиться улица Жириновского

В Астрахани может появиться улица Жириновского

Улица, названная в честь знаменитого государственного деятеля, может появиться в Трусовском районе.

Поделиться в соцсетях:

В Астрахани в скором времени может появиться улица Владимира Жириновского. Об этом сообщили представители Астраханского регионального отделения ЛДПР, которые направили соответствующую заявку в администрацию города.

Впрочем, местные партийцы предлагали властям назвать в честь покойного лидера ЛДПР одну из центральных улиц, парков или скверов. Администрация Астрахани, сославшись на мнение Топономической комиссии (которая и решает, как называть улицы), сообщила, что переименовать старую улицу нельзя, а вот назвать новую именем Владимира Жириновского можно, что и будет сделано, если в отделении дадут положительный ответ. Партийцы сошлись во мнении, что этот вариант им вполне подходит.
 

Ответ Администрации о переименовании улицы в честь Жириновского

Согласно предложению Топономической комиссии, улица Владимира Жириновского может появиться в Трусовском районе Астрахани, неподалёку от улицы Депутатской, что весьма символично.

К слову, в Москве тоже приняли решение о присвоении одной из столичных улиц имени легендарного лидера ЛДПР. Соответствующее распоряжение уже подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Улица Жириновского будет идти от Нежинской улицы вдоль долины реки Сетунь в районе Очаково-Матвеевское, недалеко от дома в Западном административном округе, где он прожил много лет.

Авторитет Владимира Жириновского после начала специальной военной операции значительно вырос в глазах россиян, которые стали иначе смотреть на его рассуждения, которые тот успел озвучить при жизни. Некоторые даже называют его пророком, но все эти «предсказания» – не более чем разумные заявления хорошо образованного человека, способного видеть ситуацию на долгие годы вперёд.

Владимир Жириновский лично посещал Астраханскую область в 2011 году. Тогда он встречался со студентами и профессорско-преподавательским составом в АГТУ, гулял по рынку Большие Исады и провел рабочую встречу с губернатором. Ещё тогда политик обращал внимание властей на агрономический потенциал региона, призывая их создавать больше перерабатывающих предприятий.

В своё время Владимир Жириновский даже помог астраханцам, страдающим из-за закрытого на ремонт Царевского моста. Тогда фракция ЛДПР в Думе Астраханской области обратилась к лидеру партии, чтобы Владимир Вольфович походатайствовал перед министром обороны Сергеем Шойгу о выделении для Астрахани понтонного моста. И спустя короткий промежуток времени переправа для астраханцев появилась.

Многие обращались за помощью к политику в письмах, отправляя их через автобусы помощи ЛДПР. Писали ему и бедные, и богатые, несчастные и счастливые, и каждый получал от Владимира Жириновского ответ и поддержку.


Еще из рубрики: