В Астрахани молодая пара насмерть забила уличного пса

В Астрахани молодая пара насмерть забила уличного пса
Фото
соцсети

Можно было бы списать на случайность, если бы не несколько несостыковок

Поделиться в соцсетях:

В Астраханской области тема бродячих животных на сегодняшний день одна из самых актуальных и печальных. Несмотря на огромные средства, выделяемые на решение проблемы бездомных собак, большое их количество продолжает гулять по улицам, бросаясь на прохожих.

Другой вопрос, когда на собак бросаются люди. Астраханцы уже сами начали нападать на бродячих животных, причём даже тех, что не проявляют агрессии. Печально, что сами живодёры оказываются владельцами домашних питомцев.

В социальных сетях и мессенджерах начали распространять видео жестокой расправы мужчины над уличным псом. Видео по этическим соображениям публиковать мы не будем. На кадрах молодая пара выходит из подъезда с собакой на поводке, после чего к ним подбегает бездомное животное. Недолго думая, астраханец несколько раз с размаху бьет битой животное по голове, а затем парочка удаляется, оставив бездыханное тело на дороге.

Очевидно, что это не случайность, ведь выходя из дома на прогулку, мужчина захватил с собой биту, кроме того, явных признаков агрессии уличный пёс не демонстрировал. Мужчина готовился к удару ещё до того, как собака подбежала к нему. Значит, планировал это мероприятие и, собственно, его осуществил.

Иногда смотришь и думаешь: а чем люди лучше собак?


Еще из рубрики: