В Астрахани вывезли 290 тонн мусора и 56 тонн наледи за новогодние праздники

Пока горожане отдыхали, коммунальные службы продолжали работать в обычном режиме.

Пресс-служба администрации города рассказала о работе коммунальных служб, подведомственных управлению по коммунальному хозяйству и благоустройству.

За новогодние праздники сотрудники МБУ «Чистый город» ликвидировали 87 несанкционированных свалок и вывезли более 280 тонн мусора. Всего коммунальщики вывезли около 56 тонн наледи.

Около 320 астраханцев обратились в муниципальное предприятие «Горсвет» с просьбой заменить лампы и провести ремонт светильников. Были проведены работы по устранению короткого замыкания, восстановлению линий электропередач. Сотрудники предприятия заменили опору, которая была сбита в результате ДТП на улице Новороссийской.

Также в новогодние праздники коммунальщикам пришлось устранять последствия вандализма. Неустановленные лица испортили мусорные контейнеры, семь из них подожгли. В преддверии Нового года в сквере на улице 5-й Керченской вандалы сломали ёлку и украли украшения. Ее помогли восстановить неравнодушные астраханцы и районная администрация.

Администрация города обращается к жителям и гостям Астрахани с просьбой не мусорить, уважать труд работников коммунальных служб и бережно относиться к общему имуществу.