В Астрахани ищут подрядчика на ремонт глубинной канализации на Куликова

В Астрахани ищут подрядчика на ремонт глубинной канализации на Куликова
Фото
Astrgorod.ru

Фекальное озеро, наконец, будет ликвидировано

Поделиться в соцсетях:

Вот уже много месяцев жители улицы Куликова, дома которых находятся в районе торгового центра «Три кота», терпят ужасающую лужу, состоящую из отходов канализации и сточных вод. Причина – прорыв глубинной канализации, откачка помогает лишь на короткий срок, а потом канализационные воды снова и снова заполоняют дорогу и даже пожарную часть, размещённую в этом районе. Дабы обратить внимание властей на эту проблему, граждане даже установили табличку, назвав разлив нечистот именем губернатора Игоря Бабушкина.

Наконец, городская администрация решила покончить с этим неприятным явлением. МУП «Астрводоканал» завершил подготовку конкурсной документации для определения подрядчика, который займется ремонтом канализации на глубине 6 метров в районе ТЦ «Три кота». Там из-за ветхости пришла в негодность метровая труба.

Все материалы для ремонта у «Астрводоканала» есть, но своих сил у предприятия недостаточно – требуется специализированная автотехника и оборудование. В ближайшее время будет объявлен конкурс для определения подрядчика, который поможет решить давнюю проблему.

Ждать придётся до мая, как минимум. Но зато, после замены аварийного участка коллектора нормализуется водоотведение на улицах Белгородской, Куликова, Б. Алексеева. Ну, а пока, коммунальщики установили на улице насосы для перекачки стоков.

Насколько это поможет – покажет время.


Еще из рубрики: