В Астрахани инспектор ДПС угрожал ножом знакомой, подозревая её в краже

В Астрахани инспектор ДПС угрожал ножом знакомой, подозревая её в краже

Сотрудник полиции решил вернуть похищенные средства при помощи ножа

Поделиться в соцсетях:

Как часто астраханцы оказываются обмануты собственными знакомыми, которым доверяют и на которых полагаются? Достаточно часто. Видимо, сотрудник ДПС решил, что тоже стал жертвой обмана со стороны знакомой, и решил пойти на крайние меры.

Следственный комитет сообщает, что в отношении астраханца – сотрудника ДПС – возбуждено уголовное дело. Мужчину подозревают в самоуправстве с угрозой применения насилия.

Следствие предполагает, что всё произошло 8 мая 2022 года, когда подозреваемый, сам являясь сотрудником правоохранительных органов, решил обойтись без полиции, решая свои проблемы. Дело в том, что ранее у него похитили 20 тысяч рублей, и он предположил, что к преступлению может быть причастна его 24-летняя знакомая, к которой он и направился. Но не с пустыми руками, а вооружившись ножом. Более того, он угрожал применить оружие к женщине, если та не вернёт ему похищенные деньги.

Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального Следственного комитета с ОРЧ (СБ) УМВД России по Астраханской области.

В УМВД России по Астраханской области уточнили, что по факту возможного противоправного деяния полицейского проводится служебная проверка. Если вина его будет доказана, он будет отвечать по закону, а его руководитель получит дисциплинарное взыскание.


Еще из рубрики: