В Астрахани двадцатидевятилетний гражданин получил свой первый паспорт

В Астрахани двадцатидевятилетний гражданин получил свой первый паспорт
Фото
regnum.ru

Задуматься об оформлении документов его заставило желание вступить в брак.

Поделиться в соцсетях:

Нередко мы откладываем дела, связанные с оформлением документов, в дальний ящик. Это неудивительно, ведь это занимает много времени и сил, приходится постоянно дополнительно приносить какие-то бумаги и свидетельства, пока, наконец, заветный документ не выдадут на руки. С получением паспорта обычно проблем не возникает, достаточно обратиться в паспортный стол и главный документ в жизни россиянина будет готов в ближайшее время.

С этим утверждением может поспорить 29-летний астраханец, который ни разу в жизни не получал паспорт. В 14-летнем возрасте он не смог оформить документ вовремя, а после уехал в соседнюю республику, где работал и жил в течение долгого времени. Однако пришло время, он вернулся домой, встретил свою любовь и решил жениться, но, оказалось, что без паспорта это сделать совершенно невозможно.

Тогда астраханец пришел за помощью в приёмную Общественного совета при УМВД России по региону, сотрудники которого обратились уже в полицию, а именно в отдел по вопросам миграции. Полицейские начали устанавливать личность гражданина и его гражданство РФ, но ситуацию осложнили дополнительные трудности – у мужчины имелось только свидетельство о рождении, а один его родителей уже ушёл из жизни.

Впрочем, это не стало преградой для правоохранителей, и через два месяца они торжественно вручили астраханцу его первый в жизни паспорт. Получать документ пришёл ещё и 14-летний воспитанник центра помощи детям «Созвездие», оставшийся без попечения родителей. Тем не менее, наставления для граждан с паспортами были одинаковыми: соблюдать закон, знать свои права и обязанности, а также бережно хранить документ, пока не придёт время поменять его на новый.

Теперь астраханец может быть спокоен, ведь ничто не помешает ему вступить в законный брак со своей избранницей.


Еще из рубрики: