В Астрахани автовладельцы оставляют колёса в открытом люке

В Астрахани автовладельцы оставляют колёса в открытом люке
Фото
«Аварии Астрахань»

Поездка по городу может принести не только удовольствие от наблюдения за местными красотами, но и неприятности в виде дорогостоящего ремонта автомобиля

Поделиться в соцсетях:

В Астрахани регулярно обнаруживают открытые канализационные люки. Случалось даже такое, что в них проваливались дети, что приводило к самым печальным последствиям.

Но более всего от таких «открытий» на дорогах страдают автомобилисты. В сообществе «Аварии Астрахань» появилась публикация местной жительницы, сообщающей о неприятном инциденте, произошедшей с ней ночью на перекрёстке улиц Бакинская и Мечникова. Автоледи с тремя детьми в салоне влетела двумя колёсами в открытый люк, и только по счастливому стечению обстоятельств смогла покинуть место происшествия на своём авто.

Как рассказывает астраханка, сразу после произошедшего к ней подошла незнакомка, рассказавшая, что за последние 10 минут это уже второй инцидент с повреждением автомобиля от открытого люка. В итоге, им пришлось объединить усилия, чтобы закрыть образовавшийся провал ветками, найденными вдоль дороги.

Стоит отметить, что часто причиной исчезновения железных люков становится жажда наживы местных жителей, которые снимают их и отправляются в пункт приёма металлолома. Впрочем, это не повод не следить за их состоянием со стороны городских властей, ведь обеспечение безопасности граждан – их прямая обязанность.

Видео

Еще из рубрики: