В Астрахани 26 октября стартовал отопительный сезон

В Астрахани стартовал отопительный сезон
Фото
dailygraf.ru

Замёрзшие астраханцы, наконец, могут погреться у тёплой батареи.

Поделиться в соцсетях:

В Астрахани сегодня, 26 октября, стартовал отопительный сезон. Этого события с нетерпением ждали все жители города, которые с приходом в регион осенней прохлады начали изрядно подмерзать в собственных квартирах.

Накануне глава Астрахани Олег Полумордвинов в прямом эфире Центра управления регионом рассказал, что город полностью готов к подаче тепла в многоквартирные жилые дома. Социальные объекты могли начать отапливаться с 19 октября по письменному заявлению руководителя.

Рассказал градоначальник и о том, как определяется дата начала отопительного сезона. Ориентируясь на данные прогноза синоптиков, власти выбирают самую холодную неделю, когда температура воздуха днём составляет не выше 8 градусов. Тогда дома ещё остаются тёплыми и есть запас времени перед выходными, чтобы устранить возможные неполадки.

Непонятным остаётся только одно: почему именно в Астрахани подача тепла началась 26 октября, когда в 18 из 19 муниципалитетов региона отопление включили ещё два дня назад. Возможно, администрация решила перестраховаться и проверить все котельные – об этом может свидетельствовать поездка Олега Полумордвинова на объекты теплоснабжения. В любом случае, радость от того, что в доме, наконец, появится тепло, перебивает неприятные ощущения от долгого ожидания.


Еще из рубрики: