В Астрахань прибыл глава МЧС России для открытия специализированной пожарно-спасательной части

В Астрахань прибыл глава МЧС России для открытия специализированной пожарно-спасательной части
Фото
sakhalife

Александр Куренков наградил отличившихся сотрудников МЧС и передал в введение обновлённой пожарной части технику.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что в Астраханскую область приехал Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков.

В наш регион генерал-лейтенант прибыл сегодня, чтобы открыть реконструированную специализированную пожарно-спасательную часть ГУ МЧС России по Астраханской области.

На церемонии открытия глава МЧС наградил отличившихся сотрудников МЧС и передал в введение новой пожарной части три пожарные машины, самосвал и пассажирский микроавтобус. Об этом сообщили наши коллеги из «Интерфакс», присутствующие на мероприятии.

Куренков поблагодарил губернатора Астраханской области и региональное правительство за сотрудничество в области обеспечения безопасности региона.

Отметим, что в новой части, являющейся одним из крупнейших реагирующих подразделений региона, имеется современное оборудование, включая специальную технику, роботов и беспилотных авиационных систем. Также там созданы все комфортные условия для несения службы пожарными. В составе части есть подразделение радиационной и химической защиты, а также кинологическая служба.


Еще из рубрики: