Сбер ввёл комиссию за вывод средств через приложения и сайты других банков

С 1 июля Сбер начнёт взимать комиссию за некоторые переводы
Фото
Соцсети

За перевод через приложения и на сайтах других банков будет взиматься комиссия в размере 1,25%

Поделиться в соцсетях:

Россияне, предпочитающие держать деньги на банковских картах, с 1 июля должны будут учитывать изменения в политике одного из крупнейших банков страны – Сбера.

Так, с 1 июля 2022 года, как сообщается на официальном сайте госбанка, за перевод через приложения и на сайтах других банков будет взиматься комиссия в размере 1,25%. Минимальная сумма платежа составит 30 рублей, максимальная – 150 рублей. При этом, комиссия будет взиматься в той валюте, в которой открыт счёт в Сбере.

Уточняется, что клиентам Сбербанка всё также можно отправлять до 50 тысяч рублей в месяц без комиссии в официальном приложении «Сбербанк онлайн». Для переводов сверх меры без комиссии, необходимо подключить подписку на переводы всё в том же приложении. Кроме того, без комиссии можно переводить до 100 тысяч рублей клиентам других банков, но только через СБП.

Решение о взимании дополнительной комиссии Сбер оправдывает тем, что банки заинтересованы в том, чтобы все услуги люди получали именно у них и не переводили средства в другие финансовые организации.


Еще из рубрики: