Росконтроль рассказал, какие марки сливочного масла соответствуют всем требованиям

Росконтроль рассказал, какие марки сливочного масла соответствуют всем требованиям
Фото
medikforum.ru

Такой продукт можно смело брать – в нем точно содержатся сливки

Поделиться в соцсетях:

Эксперты союза потребителей Росконтроль проверили сливочное масло, продающееся в магазинах, и сообщили о лучших марках, по их мнению. Специалисты отмечают, что найти настоящее сливочное масло на прилавке – задача не из лёгких, но всё же осуществима.

Данные Росконтроля показывают, что подделок на рынке сливочного масла настолько много, что поиск настоящего занимает много времени. При этом отмечается, что молочная продукция, в целом – наиболее подделываемый продукт, но именно сливочное масло – абсолютный лидер в этом отношении.

Стандарты качества предписывают, что сливочное масло должно состоять исключительно из одного ингредиента – молочных сливок, без прочих добавок и компонентов. Кроме того, растительных жиров в составе также быть не должно, но именно их производители зачастую используют, экономя на сырье – например, пальмовое масло и подобные ему.

Но настоящее масло, как мы говорили ранее, можно найти. Особо Росконтроль выделяет масло торговой марки Экомилк», которое получило знак качества от организации. Не менее качественными оказались марки «Брест-Литовск» и «Вкуснотеево», также в список «одобренных» попали сливочное вологодское масло «Из Вологды» жирностью 82,5% и сливочное масло Valio «Традиционное».

Именно эти продукты полностью соответствуют требованиям безопасности, кроме того, в них не содержатся растительные жиры. При выборе сливочного масла именно этот критерий должен быть главенствующим.


Еще из рубрики: