В Астрахани полицейские спасли жизнь задыхающейся двухлетней девочке

Сотрудники астраханской Госавтоинспекции помогли спасти жизнь задыхающейся двухлетней девочки
Фото
УМВД России по Астраханской области

Девочка проглотила палочку от леденца

Основная работа сотрудников дорожной полиции заключается в том, чтобы обеспечивать безопасность дорожного движения. Однако, когда необходимо спасти жизнь ребёнка, именно это становится первостепенной задачей полицейских.

Вечером 15 января сотрудники дорожно-патрульной службы спокойно несли службу на улице Анри Барбюса, когда их спокойствие нарушил взволнованный мужчина. Он сообщил, что его двухлетняя дочь задыхается, проглотив палочку от леденца, и ему срочно нужна помощь.

Решение было принято незамедлительно — инспекторы ДПС лейтенанты полиции Ильнур Кенжалиев и Даниэль Тулегенов посадили мать с ребёнком в салон патрульного автомобиля и, включив проблесковые огни и специальные звуковые сигналы, доставили девочку в больницу, минуя пробки и заторы.

Ребёнок получил необходимую медицинскую помощь. Только убедившись, что девочке больше не грозит смертельная опасность, инспекторы покинули больницу и продолжили нести службу на прежнем месте.

Позднее семейная пара от всей души поблагодарила полицейских за их неравнодушие. Неизвестно, что могло случиться, не окажись в нужное время в нужном месте инспекторов. 

Руководство также отметило поступок полицейских – в торжественной обстановке в присутствии коллег руководитель городской полиции вручил Ильнуру Кенжалиеву и Даниэлю Тулегенову почетные грамоты, поблагодарив за службу.

Еще из рубрики: